STD70N10F4
- N.º de pieza del fabricante
- STD70N10F4
- Fabricante
- STMicroelectronics
- Paquete/Caso
- Ficha de datos
- Descargar
- Descripción
- MOSFET N-CH 100V 60A DPAK
- Valores:
- En stock
Solicitar una cotización (RFQ)
- * Email:
- * Nombre de la pieza:
- * Cantidad, piezas):
- * captcha:
- Fabricante :
- STMicroelectronics
- categoria de producto :
- Transistores - FET, MOSFET - Simple
- Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C :
- 60A (Tc)
- Drain to Source Voltage (Vdss) :
- 100 V
- Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) :
- 10V
- FET Feature :
- FET Type :
- N-Channel
- Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs :
- 85 nC @ 10 V
- Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds :
- 5800 pF @ 25 V
- Mounting Type :
- Surface Mount
- Operating Temperature :
- -55°C ~ 175°C (TJ)
- Package / Case :
- TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
- Power Dissipation (Max) :
- 125W (Tc)
- Product Status :
- Active
- Rds On (Max) @ Id, Vgs :
- 19.5mOhm @ 30A, 10V
- Supplier Device Package :
- DPAK
- Technology :
- MOSFET (Metal Oxide)
- Vgs (Max) :
- ±20V
- Vgs(th) (Max) @ Id :
- 4V @ 250µA